Bem-Vindo a família Ibvp.

Somos uma igreja em células que amamos a Deus e as pessoas, por isso, investimos nos relacionamentos. Nossas Células tem como propósito conduzir cada irmão a crescer em seu relacionamento com Deus, com seus irmãos em Cristo e também com as pessoas de fora, Ajudando e proclamando Jesus.
Venha Conhecer uma de nossas Células.

 

  • Célula Resgate Kids 1 (Crianças)
    Líder: Sandra
    Endereço: Rua Jaguará, 04
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Emanuel Kids (Crianças)
    Líder: Aninha
    Endereço: Rua Capanema, 06
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:00hs



    Célula Arca de Noé (Crianças)
    Líder: Kívia
    Endereço: Rua Purus, 24
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 18:30hs



    Célula Príncipe da Paz Kids (Crianças)
    Líder: Olinda
    Endereço: Rua Juruá, 43
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula Água Viva Kids (Crianças)
    Líder: Vanuza
    Endereço: Rua Equador, 16
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Resgate Kids (Crianças)
    Líder: Ana Paula
    Endereço: Rua Grécia, 22
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 18:30hs



    Célula Sementinha de Cristo (Crianças)
    Líder: Antonia
    Endereço: Rua Funil, 16
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00hs



    Célula Kids "Abha" Pai (Crianças)
    Líder: Eidine
    Endereço: Rua Jaime Barcessart, 40
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 19:00hs



    Célula Guerreiros de Cristo (Crianças)
    Líder: Helem
    Endereço: Rua Maria da Glória, 04
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Tropa de Cristo (Crianças)
    Líder: Léia
    Endereço: Rua Itaipú, 07
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula El Shaday Kids (Crianças)
    Líder: Nataniele
    Endereço: Rua Francisco Leite, 13
    Bairro: Mangal
    Quarta-feira às 18:00hs



    Célula Herdeiros da Promessa (Crianças)
    Líder: Deyse
    Endereço:
    Bairro: Liberdade
    Sábado às 18:00hs



    Célula Ágape (Adolescentes)
    Líder: Ana Beatriz
    Endereço: Rua Três Marias, 37
    Bairro:
    Sábado às 17:00hs



    Célula Bethel (Adolescentes)
    Líder: Giovanna Franco
    Endereço: Rua Capivara, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Ezequiel (Adolescentes)
    Líder: Mickael Jhosef
    Endereço: Rua Baião, 62
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Palpe (Adolescentes)
    Líder: Letícia Costa
    Endereço: Rua Tapajós, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Zion (Adolescentes)
    Líder: James Dean
    Endereço: Rua Capanema, 35
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 16:00



    Célula Anrafel (Jovens)
    Líder: Prof. Jorge
    Endereço: Rua Jupiá,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Baruk(Jovens)
    Líder: Paula
    Endereço: Rua Jupurá, 22
    Bairro: Vila Permanente
    Quinta-feira às 19:00hs



    Célula Betuel (Jovens)
    Líder: Naiara
    Endereço: Rua B, 10
    Bairro: Vila Pioneira
    Quinta-feira às 19:00hs



    Célula Carvalhos de Justiça (Jovens)
    Líder: Vinicius
    Endereço:
    Bairro: Ilha Solteira
    Sábado às 18:00hs



    Célula Kadosh (Jovens)
    Líder: Maicon
    Endereço: Rua Dom Cornélio Vermans, 462
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Kebed (Jovens)
    Líder: Jaciara
    Endereço: Av. D, Quadra 16, casa 20
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Nazireu (Jovens)
    Líder: Rafael
    Endereço: Rua Jupiá,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Noadias (Jovens)
    Líder: Pedro Junior
    Endereço:
    Bairro: Cachoeira Dourada
    Sábado às 18:00hs



    Célula Nova Geração (Jovens)
    Líder: Juliana
    Endereço: Rua Salinopoles,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Renovo (Jovens)
    Líder: Luane
    Endereço:
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Salmo 23 (Jovens)
    Líder: Rafael Gama
    Endereço: Rua Capivara, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:15hs



    Célula Yahweh Shammah (Jovens)
    Líder: Pedro
    Endereço: Rua Jamaica, 14
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula El Shaday (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Nilva Cristina
    Endereço: Rua Rio Grande do Sul, Quadra 16, Lote 14
    Bairro: Alto Alegre
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Caleb (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Erieni
    Endereço:
    Bairro: Liberdade
    Sábado às 19:30hs



    Célula Caminhando com Cristo (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Jorge Campelo
    Endereço: Rua 5
    Bairro: Jardim Paraíso
    Sábado às 18:00hs



    Célula Dara (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Kátia Gaia
    Endereço: Rua Duque de Caxias, 145
    Bairro:
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Hebron do Senhor (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Iraciene
    Endereço: Travessa 3, Quadra 28, Casa 691
    Bairro: Cohab
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Efraim 01 (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Silene
    Endereço: Rua Francisco Leite, 13
    Bairro: Mangal
    Quarta-feira às 18:00hs



    Célula Efraim (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Carla
    Endereço: Rua H, 07
    Bairro: Santa Mônica
    Quarta-feira às 19:00hs



    Célula Forte e Corajoso (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Ananias
    Endereço: Rua da Amizade, 16
    Bairro: Liberdade
    Quarta-feira às 19:30hs
  • Célula Resgate Kids 1 (Crianças)
    Líder: Sandra
    Endereço: Rua Jaguará, 04
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Emanuel Kids (Crianças)
    Líder: Aninha
    Endereço: Rua Capanema, 06
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:00hs



    Célula Arca de Noé (Crianças)
    Líder: Kívia
    Endereço: Rua Purus, 24
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 18:30hs



    Célula Príncipe da Paz Kids (Crianças)
    Líder: Olinda
    Endereço: Rua Juruá, 43
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula Água Viva Kids (Crianças)
    Líder: Vanuza
    Endereço: Rua Equador, 16
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Resgate Kids (Crianças)
    Líder: Ana Paula
    Endereço: Rua Grécia, 22
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 18:30hs



    Célula Sementinha de Cristo (Crianças)
    Líder: Antonia
    Endereço: Rua Funil, 16
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00hs



    Célula Kids "Abha" Pai (Crianças)
    Líder: Eidine
    Endereço: Rua Jaime Barcessart, 40
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 19:00hs



    Célula Guerreiros de Cristo (Crianças)
    Líder: Helem
    Endereço: Rua Maria da Glória, 04
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Tropa de Cristo (Crianças)
    Líder: Léia
    Endereço: Rua Itaipú, 07
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula El Shaday Kids (Crianças)
    Líder: Nataniele
    Endereço: Rua Francisco Leite, 13
    Bairro: Mangal
    Quarta-feira às 18:00hs



    Célula Herdeiros da Promessa (Crianças)
    Líder: Deyse
    Endereço:
    Bairro: Liberdade
    Sábado às 18:00hs
  • Célula Ágape (Adolescentes)
    Líder: Ana Beatriz
    Endereço: Rua Três Marias, 37
    Bairro:
    Sábado às 17:00hs



    Célula Bethel (Adolescentes)
    Líder: Giovanna Franco
    Endereço: Rua Capivara, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Ezequiel (Adolescentes)
    Líder: Mickael Jhosef
    Endereço: Rua Baião, 62
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Palpe (Adolescentes)
    Líder: Letícia Costa
    Endereço: Rua Tapajós, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 17:00



    Célula Zion (Adolescentes)
    Líder: James Dean
    Endereço: Rua Capanema, 35
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 16:00
  • Célula Anrafel (Jovens)
    Líder: Prof. Jorge
    Endereço: Rua Jupiá,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Baruk(Jovens)
    Líder: Paula
    Endereço: Rua Jupurrá, 22
    Bairro: Vila Permanente
    Quinta-feira às 19:00hs



    Célula Betuel (Jovens)
    Líder: Naiara
    Endereço: Rua B, 10
    Bairro: Vila Pioneira
    Quinta-feira às 19:00hs



    Célula Carvalhos de Justiça (Jovens)
    Líder: Vinicius
    Endereço:
    Bairro: Ilha Solteira
    Sábado às 18:00hs



    Célula Kadosh (Jovens)
    Líder: Maicon
    Endereço: Rua Dom Cornélio Vermans, 462
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Kebed (Jovens)
    Líder: Jaciara
    Endereço: Av. D, Quadra 16, casa 20
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Nazireu (Jovens)
    Líder: Rafael
    Endereço: Rua Jupiá,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Noadias (Jovens)
    Líder: Pedro Junior
    Endereço:
    Bairro: Cachoeira Dourada
    Sábado às 18:00hs



    Célula Nova Geração (Jovens)
    Líder: Juliana
    Endereço: Rua Salinopoles,
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:00hs



    Célula Renovo (Jovens)
    Líder: Luane
    Endereço:
    Bairro:
    Sábado às 18:00hs



    Célula Salmo 23 (Jovens)
    Líder: Rafael Gama
    Endereço: Rua Capivara, 12
    Bairro: Vila Permanente
    Sábado às 18:15hs



    Célula Yahweh Shammah (Jovens)
    Líder: Pedro
    Endereço: Rua Jamaica, 14
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs
  • Célula Aba Pai (Adultos-Vila)
    Líder: Aiac
    Endereço: Rua Jaime Barcessart, 40
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula Agape (Adultos-Vila)
    Líder: Lidiana
    Endereço: Rua Argentina, 28
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:30hs



    Célula Agape 2 (Adultos-Vila)
    Líder: Graça Pires
    Endereço: Rua Marabá, 39
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 19:00hs



    Célula Água Viva (Adultos-Vila)
    Líder: Joel
    Endereço: Rua Equador, 16
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Atalaias de Cristo (Adultos-Vila)
    Líder: Venina
    Endereço: Rua Itaipú,
    Bairro: Vila Permanente
    Quarta-feira às 20:00hs
     
  • Célula El Shaday (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Nilva Cristina
    Endereço: Rua Rio Grande do Sul, Quadra 16, Lote 14
    Bairro: Alto Alegre
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Caleb (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Erieni
    Endereço:
    Bairro: Liberdade
    Sábado às 19:30hs



    Célula Caminhando com Cristo (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Jorge Campelo
    Endereço: Rua 5
    Bairro: Jardim Paraíso
    Sábado às 18:00hs



    Célula Dara (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Kátia Gaia
    Endereço: Rua Duque de Caxias, 145
    Bairro:
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Hebron do Senhor (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Iraciene
    Endereço: Travessa 3, Quadra 28, Casa 691
    Bairro: Cohab
    Quarta-feira às 20:00hs



    Célula Efraim 01 (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Silene
    Endereço: Rua Francisco Leite, 13
    Bairro: Mangal
    Quarta-feira às 18:00hs



    Célula Efraim (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Carla
    Endereço: Rua H, 07
    Bairro: Santa Mônica
    Quarta-feira às 19:00hs



    Célula Forte e Corajoso (Adultos-Tucuruí)
    Líder: Ananias
    Endereço: Rua da Amizade, 16
    Bairro: Liberdade
    Quarta-feira às 19:30hs