Células

Um Novo Tempo

Bem-Vindo a família Ibvp.

Somos uma igreja em células que amamos a Deus e as pessoas, por isso, investimos nos relacionamentos. Nossas Células tem como propósito conduzir cada irmão a crescer em seu relacionamento com Deus, com seus irmãos em Cristo e também com as pessoas de fora, Ajudando e proclamando Jesus.
Venha Conhecer uma de nossas Células.

Célula Resgate Kids 1 (Crianças)

Líder: Sandra
Endereço: Rua Jaguará, 04
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Emanuel Kids (Crianças)

Líder: Aninha
Endereço: Rua Capanema, 06
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:00hs


Célula Arca de Noé (Crianças)

Líder: Kívia
Endereço: Rua Purus, 24
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 18:30hs


Célula Príncipe da Paz Kids (Crianças)

Líder: Olinda
Endereço: Rua Juruá, 43
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:30hs


Célula Água Viva Kids (Crianças)

Líder: Vanuza
Endereço: Rua Equador, 16
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Resgate Kids (Crianças)

Líder: Ana Paula
Endereço: Rua Grécia, 22
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 18:30hs


Célula Sementinha de Cristo (Crianças)

Líder: Antonia
Endereço: Rua Funil, 16
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 17:00hs


Célula Kids “Abha” Pai (Crianças)

Líder: Eidine
Endereço: Rua Jaime Barcessart, 40
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 19:00hs


Célula Guerreiros de Cristo (Crianças)

Líder: Helem
Endereço: Rua Maria da Glória, 04
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 18:00hs


Célula Tropa de Cristo (Crianças)

Líder: Léia
Endereço: Rua Itaipú, 07
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:30hs


Célula El Shaday Kids (Crianças)

Líder: Nataniele
Endereço: Rua Francisco Leite, 13
Bairro: Mangal
Quarta-feira às 18:00hs


Célula Herdeiros da Promessa (Crianças)

Líder: Deyse
Endereço:
Bairro: Liberdade
Sábado às 18:00hs

Célula Ágape (Adolescentes)

Líder: Ana Beatriz
Endereço: Rua Três Marias, 37
Bairro:
Sábado às 17:00hs


Célula Bethel (Adolescentes)

Líder: Giovanna Franco
Endereço: Rua Capivara, 12
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 17:00


Célula Ezequiel (Adolescentes)

Líder: Mickael Jhosef
Endereço: Rua Baião, 62
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 17:00


Célula Palpe (Adolescentes)

Líder: Letícia Costa
Endereço: Rua Tapajós, 12
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 17:00


Célula Zion (Adolescentes)

Líder: James Dean
Endereço: Rua Capanema, 35
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 16:00

Célula Anrafel (Jovens)

Líder: Prof. Jorge
Endereço: Rua Jupiá,
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 18:00hs


Célula Baruk(Jovens)

Líder: Paula
Endereço: Rua Jupurá, 22
Bairro: Vila Permanente
Quinta-feira às 19:00hs


Célula Betuel (Jovens)

Líder: Naiara
Endereço: Rua B, 10
Bairro: Vila Pioneira
Quinta-feira às 19:00hs


Célula Carvalhos de Justiça (Jovens)

Líder: Vinicius
Endereço:
Bairro: Ilha Solteira
Sábado às 18:00hs


Célula Kadosh (Jovens)

Líder: Maicon
Endereço: Rua Dom Cornélio Vermans, 462
Bairro:
Sábado às 18:00hs


Célula Kebed (Jovens)

Líder: Jaciara
Endereço: Av. D, Quadra 16, casa 20
Bairro:
Sábado às 18:00hs


Célula Nazireu (Jovens)

Líder: Rafael
Endereço: Rua Jupiá,
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 18:00hs


Célula Noadias (Jovens)

Líder: Pedro Junior
Endereço:
Bairro: Cachoeira Dourada
Sábado às 18:00hs


Célula Nova Geração (Jovens)

Líder: Juliana
Endereço: Rua Salinopoles,
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 18:00hs


Célula Renovo (Jovens)

Líder: Luane
Endereço:
Bairro:
Sábado às 18:00hs


Célula Salmo 23 (Jovens)

Líder: Rafael Gama
Endereço: Rua Capivara, 12
Bairro: Vila Permanente
Sábado às 18:15hs


Célula Yahweh Shammah (Jovens)

Líder: Pedro
Endereço: Rua Jamaica, 14
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 20:00hs

Célula El Shaday (Adultos-Tucuruí)

Líder: Nilva Cristina
Endereço: Rua Rio Grande do Sul, Quadra 16, Lote 14
Bairro: Alto Alegre
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Caleb (Adultos-Tucuruí)

Líder: Erieni
Endereço:
Bairro: Liberdade
Sábado às 19:30hs


Célula Caminhando com Cristo (Adultos-Tucuruí)

Líder: Jorge Campelo
Endereço: Rua 5
Bairro: Jardim Paraíso
Sábado às 18:00hs


Célula Dara (Adultos-Tucuruí)

Líder: Kátia Gaia
Endereço: Rua Duque de Caxias, 145
Bairro:
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Hebron do Senhor (Adultos-Tucuruí)

Líder: Iraciene
Endereço: Travessa 3, Quadra 28, Casa 691
Bairro: Cohab
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Efraim 01 (Adultos-Tucuruí)

Líder: Silene
Endereço: Rua Francisco Leite, 13
Bairro: Mangal
Quarta-feira às 18:00hs


Célula Efraim (Adultos-Tucuruí)

Líder: Carla
Endereço: Rua H, 07
Bairro: Santa Mônica
Quarta-feira às 19:00hs


Célula Forte e Corajoso (Adultos-Tucuruí)

Líder: Ananias
Endereço: Rua da Amizade, 16
Bairro: Liberdade
Quarta-feira às 19:30hs

Célula Aba Pai (Adultos-Vila)

Líder: Aiac
Endereço: Rua Jaime Barcessart, 40
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:30hs


Célula Agape (Adultos-Vila)

Líder: Lidiana
Endereço: Rua Argentina, 28
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:30hs


Célula Agape 2 (Adultos-Vila)

Líder: Graça Pires
Endereço: Rua Marabá, 39
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 19:00hs


Célula Água Viva (Adultos-Vila)

Líder: Joel
Endereço: Rua Equador, 16
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 20:00hs


Célula Atalaias de Cristo (Adultos-Vila)

Líder: Venina
Endereço: Rua Itaipú,
Bairro: Vila Permanente
Quarta-feira às 20:00hs